> В Амурской области на учениях взорвались два танка - Аргументы Недели

//Происшествия

В Амурской области на учениях взорвались два танка

20 мая 2013, 10:25 [ «Аргументы Недели» ]

Во время учений в Екатеринославке Амурской области взорвались танки. Как сообщили местные СМИ, один из танков загорелся, после чего начали взрываться боеприпасы и повредили танк, стоявший рядом.

Как  сообщил представитель Восточного военного округа (ВВО) Олег Чехов, танки были учебными моделями, в результате инцидента никто не пострадал.

"В ходе учебной тренировки произошло возгорание ГСМ (горюче-смазочных материалов) на макетах танков. Пострадали две единицы учебной техники. Жертв и пострадавших нет", — сказал Чехов, сообщает ria.ru.
По его словам, макет — это облегченная самоходная модель танка.


НС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Дело о некачественной армейской тушенке может получить продолжение

Не забыли ещё о масштабном деле по поводу снабжения нашей армии некачественной тушенкой и связанных с этим махинациях? Так вот, ныне появилась информация, что одному из главных фигурантов дела, бывшему главе продовольственного департамента Минобороны Виктору Таразевичу, грозит еще одна коррупционная статья. Как пишут «Известия», следствие опирается на показания анонимного свидетеля. Тот утверждает, что Таразевич банально наживался на закупках: с каждой банки тушенки для армии он якобы забирал себе по пять рублей наличными. Кроме того, есть версия, что в 2025 году экс-чиновнику передали 10 миллионов рублей, чтобы он помог расширить контракты с «Нармяспромом» и МПК «Селятино». Все это рассматривается в контексте дела о поставках некачественных консервов для зоны СВО — общая сумма ущерба там оценивается в 700 миллионов рублей.