Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Сводка МЧС России за прошедшие сутки

, 06:53

Спасателями и пожарными МЧС РФ на территории России за минувшие сутки, по данным на 18 мая, спасено 377 человек. В ходе ликвидации дорожно-транспортных происшествий спасено 318 человек; в техногенных пожарах спасено 59 человек; на водных объектах спасено 5 человек; обнаружено и обезврежено 204 взрывоопасных предмета. Психологическая помощь оказана в 57 случаях.

Сегодня утром спасатели предупреждают: «По данным центра «Антистихия» на территории Челябинской области 18 мая 2013 г. ожидаются сильные осадки, ветер до 29 м/с, в связи с чем, существует вероятность нарушения работы объектов энергетики, связи и ЖКХ, нарушения движения транспорта».

По данным центра «Антистихия» существует вероятность нарушения работы объектов энергетики, связи и ЖКХ, нарушения движения транспорта на территории Алтайского края, обусловленная сильными осадками и порывами ветра до 27 м/с.

На территории Республики Дагестан, Республики Ингушетия, Кабардино-Балкарской и Чеченской Республик сегодня также ожидаются сильные осадки, ветер до 23 м/с, в связи с чем, существует вероятность нарушения работы объектов энергетики, связи и ЖКХ, нарушения движения транспорта.

Во время сильного ветра МЧС России рекомендует:

- нельзя прятаться около стен домов, на остановках общественного транспорта, около рекламных щитов, под деревьями, около недостроенных зданий, слабо закрепленных конструкций;

- выходя из дома, закройте окна, отключите все электроприборы;

- не рекомендуется стоять под линией электропередач, подходить близко к оборвавшимся электропроводам;

- ограничить выезд транспорта на дальние расстояния;

- особое внимание обращайте на провода линий электропередач, контактных сетей электротранспорта;

- будьте внимательны и предельно осторожны;

Став очевидцем происшествия сразу звоните в экстренные службы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram