Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Северный Кавказ → Происшествия

В Грозном парами неизвестного вещества отравились 29 детей и учительница

, 21:01

В Грозном парами неизвестного вещества в пятницу, 17 мая, в средней образовательной школе  №17 Старопромысловского района отравились около 30 учеников и учительница.

В республиканском управлении МЧС РФ сообщили, что  на 17.20, в Республиканскую детскую клиническую больницу на обследование отправлено 22 школьника, пострадавших в результате воздействия паров неустановленного вещества в воздухе. Учащиеся второй смены – 235 детей были эвакуированы с территории школы и отпущены домой. Главный врач РДКБ Султан Алимхаджиев сообщил, что  госпитализированы в больницу 29 детей и учительница, отравившихся неизвестным веществом. По словам Алимхаджиева, в клинику доставлены 29 школьников в возрасте от 8 до 15 лет, сообщает "Кавказский узел". 

Отравившиеся школьники жаловались на горечь и першение в горле, сильный кашель, одышку, головные боли, боли в животе, тошноту. По мнению врача, это похоже на симптомы отравления газом, влияющим на нервную систему. Пятеро детей после осмотра были отпущены домой. У остальных детей медики взяли анализ крови. Пострадавшим детям поставили капельницы. К вечеру состояние детей стабилизировалось.

На месте чрезвычайного происшествия сейчас работают представители МЧС, МВД, Прокуратуры и Роспотребнадзора, устанавливается причина и источник очага отравления.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram