Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Ковалев заявил об угрозах в связи с делом Росбанка

, 16:35

Андрей Ковалев, потерпевший в результате крупнейшего коррупционного скандала в российской банковской сфере, заявил сегодня, что в его адрес начали поступать угрозы в связи с его обвинениями банкира Владимира Голубкова.

Певец и бизнесмен сказал агентству "Прайм", что уже поступают сигналы его друзьям об угрозах в его адрес, адвокат угрожал ему на очной ставке. "Интересовались, кто, чего, как. Друзья посоветовали мне вести себя аккуратнее", - заявил Ковалев по телефону.

Он утверждает, что Голубков и его предполагаемая сообщница Тамара Поляницына начали угрожать ему рейдерским захватом бизнеса еще на переговорах о пролонгации кредита после того, как он не смог выплатить последний транш вознаграждения.

Адвокат Голубкова Дмитрий Харитонов это опровергает. По поводу "рейдерского захвата" Харитонов сказал, что в случае, когда клиент должен банку 80 миллионов долларов, банк вправе пойти в суд и требовать наложения ареста на имущество.

Ковалев выразил восхищение профессионализмом сотрудников департамента экономической безопасности МВД РФ. Также он считает, что банкиры не должны защищать Голубкова, так как он роняет имидж и престиж отрасли, а французские владельцы Росбанка должны быть ему благодарны за "вскрытие этого гнойника".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram