Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

После резни на Крите у российского подростка могут отняться ноги

, 16:58

Раненный на Крите Никита Онищенко прооперирован в афинской клинике. Он по-прежнему остается в тяжелом состоянии, поэтому транспортировать его на родину пока не будут. Искромсавший его ножом аниматор арестован при попытке к бегству.

Истекающего кровью 11-летнего Никиту нашли за парковкой. В больнице он смог подробно описать нападавшего и рассказать, из-за чего случилась резня. 20-летний аниматор из Голландии Сирино Шрайвер украл у родителей мальчика телефон, планшет и компьютер. Когда он понял, что подросток может его разоблачить, решил с ним расправиться. Никита защищался руками, но это не спасло его от серьезных порезов.

Теперь ребенок может остаться инвалидом – афинские врачи говорят, что ножевые ранения в область спины, которые получил подросток, часто приводят к отказу ног. Медицинские учреждения Москвы готовы принять потерпевшего россиянина.

Как выяснилось позже, голландец, напавший на ребенка, не является сотрудником отеля, на территории которого произошел инцидент. За несколько дней до происшествия на его страничке в социальной сети появилось сообщение о том, что аниматор сменил место работы.

"Человек по имени Сирино Шрайвер, порезавший ножом нашего постояльца, не является аниматором отеля. Он вообще не работает у нас ни в какой должности. Нападение произошло за пределами отеля", — уточнил менеджер отеля Mitsis Laguna Hotel Зан Дарис.

Как выясняется в ходе расследования, Сирино Шрайвер - католик, его семья далеко не из бедных. Что толкнуло голландца на кражу, а позже на физическую расправу с беззащитным подростком, не ясно. Возможно, это объяснит татуировка, набитая у него на спине - Vatos Locos, что в переводе с испанского означает "Безумные парни". Это название известной преступной группировки. Не известно, состоял ли молодой человек в банде, но его идеалы просматриваются явно. Как он устроился на работу, почему никто не обратил внимания на очевидно асоциальную символику татуировки — теперь будут разбираться полицейские.

"Аниматоры не проходят никаких проверок, их нанимают бесконтрольно. Вот и результат. Доброе имя Греции, как туристического направления, дискредитировано", — подчеркнул секретарь ассоциации работников гостиниц Ираклиона Никос Кокколакис.

Чтобы устроиться аниматором на популярные туристические направления, претенденту нужно обладать хорошей физической формой, приятной внешностью, общительностью, знанием иностранных языков. Такого набора вполне достотачно, чтобы устроится на сезон в престижный отель. И хотя работают эти люди, в основном, с детьми, психологические или полицейские проверки в этой профессии отсутствуют.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram