Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Юные мопедисты бьются на дорогах Мордовии

, 14:03

За один день в Мордовии участниками ДТП стали два юных водителя мопеда и один пассажир этого вида транспорта. Все они, с различными травмами, множественными ссадинами и ушибами тела, попали в больницы, где им была оказана экстренная медицинская помощь.

В аварии, произошедшей в пригороде Саранска, поселке Ремзавод, пострадали два ребенка. Семиклассник местной школы, проезжая на мопеде по оживленной автотрассе, проходящей по поселку, был напуган встречной машиной и не справился с управлением. На большой скорости упавшее мототранспортное средство вместе с водителем и его 10-летним пассажиром несколько метров протащило по асфальту. По счастливой случайности ребята не попали под колеса встречных машин.

Второй мопедист попал в аварию также в пригороде Саранска, поселке Зыково. Однако, здесь виновником ДТП стал не 16-летний хозяин мототранспортного средства, а водитель автомашины ВАЗ-2114, ехавший в попутном направлении. Проявив невнимательность, он наехал на неожиданно завихлявшего по дороге перед ним мопедиста, после чего, не оказав сбитому им парню никакой помощи, скрылся с места происшествия.

Сотрудники Госавтоинспекции Мордовии не скрывают своего беспокойства увеличением количества ДТП с участием юных жителей республики, управляющих мототранспортными средствами. На проезжей части, где двигаются автомобили с гораздо большей скоростью, чем их мопеды, дети и подростки легко пугаются и теряют контроль над дорогой.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram