Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Заморозившую насмерть своих новорожденных детей женщину задержали на Урале

, 12:36

Женщина, подозреваемая в убийстве собственных детей, тела которых нашли в морозильнике магазина в Свердловской области, задержали полицейские, сообщил в четверг начальник пресс-службы ГУМВД РФ по области Валерий Горелых.

Горелых сообщил РИА Новости, что сотрудникам управления уголовного розыска ГУМВД совместно с коллегами из Верхней Пышмы удалось задержать подозреваемую в убийстве двух собственных новорожденных детей, обнаруженных в морозильнике магазина. Ею оказалась женщина по имени Ирина 1983 года рождения. Ранее, до апреля она работала в этой торговой точке.

Подозреваемая одна воспитывает дочь и проживает с матерью.

Обнаружить убийцу собственных детей удалось благодаря полиэтиленовому пакету с логотипом магазина из города Среднеуральска, в который были завернуты тела. На допросе женщина призналась в убийстве, по ее словам, она родила своих детей летом 2008 года на съемной квартире, после чего заморозила их в холодильнике, а затем перенесла в магазин.

Напомним, что тела младенцев в морозильнике обнаружили сотрудники магазина "Гастроном Центральный", расположенного по улице Ленина в городе Верхняя Пышма. Судмедэксперты установили, что дети родились живыми и умерли от переохлаждения.

По факту преступления было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство матерью новорожденного". Подозреваемой грозит до пяти лет заключения.

Расследование этого дела было на личном контроле у начальника областного полицейского главка Михаила Бородина. Ему ежедневно докладывали о проделанной работе.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram