Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Чиновник Минобороны задержан как ключевой фигурант махинаций с квартирами

, 10:51

По подозрению в совершении махинаций с квартирами Министерства обороны, нанесших ущерб государству в 1 млрд. рублей, задержан чиновник военного ведомства Станислав Балюкин, который считается ключевым участником афер.

Задержание произошло 14 мая прямо в здании министерства, пишет газета "Известия".

По версии следствия, именно советник отдела департамента претензионной и судебно-правовой работы Минобороны Балюкин, выступая как официальное лицо ведомства, подтверждал в судах подлинность документов на передачу квартир третьим лицам, хотя, знал о том, что они поддельные. Большинство квартир, в которых должны были жить военные, в результате действий группировки достались людям, не имеющим никакого отношения к военному ведомству.

Мера пресечения в отношении Балюкина пока не выбрана.

Напомним, что полицейские и сотрудники ФСБ уже задержали бывшего прапорщика и адъютанта экс-главкома сухопутных войск Александра Постникова-Стрельцова Валерия Даниэляна, его супругу Кристину Иванову, а также Игоря Ганичева, Светлану Савину и Игоря Лисова. Против них было возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". По ходатайству следствия все они уже арестованы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram