Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Происшествия

В Волгоградской области мужчина, спасая ребенка, погиб сам

, 08:13

В Волгоградской области во время отдыха на природе мужчина бросился под сухостойную ветку, когда увидел, что она падает на маленького ребенка. В последний момент он отбросил малыша от опасного места, зато сам получил травму, от которой впоследствии скончался. А вот в Волжском – городе-спутнике Волгограда - желание помочь человеку в беде, к счастью, закончилось благополучно. Сотрудник ГАИ получил рваные раны рук, когда вытаскивал 30-летнего мужчину из покореженного авто. 

Первая трагедия произошла в лесном массиве, расположенном в Руднянском районе. Компания расположилась в нем, чтобы отдохнуть. Чуть позже неподалеку обосновались и несколько молодых людей. Один из них, увидев рядом с соседями сухостойное дерево, стал отламывать от него ветку, чтобы разжечь костер. По роковой случайности лежавший на сушняке ствол другого дерева стал падать на землю, где сидел малыш.

А в Волжском грамотные и оперативные действия сотрудника ГАИ помогли остаться в живых попавшему в аварии человеку. В итоге помощь врачей понадобилась и пострадавшему и спасителю, но все живы. 
40-летний директор одного из предприятий Волжского за рулем иномарки протаранил встречное авто. От удара первая машина превратилась буквально в лепешку. Пассажир на заднем сиденье погиб на месте, а второй получил серьезные травмы и оказался зажатым в салоне смятого авто. Из-за этого медики не могли оказать пострадавшему необходимую помощь, а сотрудники МЧС со специальным оборудованием еще не успели приехать.

К тому же, существовала опасность возгорания и взрыва машины. Инспектор ДПС лейтенант полиции Евгений Плеско остановил проезжавший мимо грузовик, взял у водителя кувалду и самостоятельно начал отгибать покореженный металл иномарки, чтобы вытащить пострадавшего. Вскоре попавший в аварию человек был передан в руки врачей.

И только спустя время люди в белых халатах заметили, что и самому спасителю нужна серьезная помощь. На руках самоотверженного инспектора были рваные раны. В экстремальной ситуации полицейский и не заметил, что пострадал сам. Так что госпитализировать пришлось не только пассажира, но и его спасителя.

"Сейчас волжанин, освобожденный из разбитой машины, находится в больнице Волжского, инспектор ДПС проходит курс лечения амбулаторно", - рассказали в ГИБДД Волгоградской области.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram