Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Татарстан → Происшествия

Предприниматели-погорельцы Татарстана винят в пожаре местный криминал

, 16:33

Предпринимателям Казани, потерпевшим накануне ущерб от крупного пожара технополиса «Новая Тура» обещают льготы при реабилитации своего бизнеса. Форс-мажор разорил почти 800 предпринимателей.

Вчерашний день в Татарстане для представителей среднего и малого бизнеса отмечен трагическим событием. Почти в 800 предпринимателей лишились имущества в результате пожара на технополисе «Новая Тура», что близ Казани. Стало известно, что их имущество не было застраховано. Напомним, пожар начался около 14 часов. Стихия уничтожила около 21 кв. метра торговых площадей.

Как оказалось, на столь масштабном объекте не были соблюдены правила противопожарной безопасности. Одна из версий произошедшего – короткое замыкание электропроводки.

Также сегодня появилась другая  версия - о поджоге. По информации пресс-службы «Новой Туры», сотрудникам рынка и предпринимателям поступали угрозы со стороны криминалитета. «Злоумышленники знали, что любая человеческая жертва переведет пожар в Зеленодольском районе Татарстана из разряда местного события в ЧП федерального масштаба. День, когда в павильоне не было покупателей, позволял воплотить недобрые планы в отношении тех, кто пытался наладить новый цивилизованный бизнес»,- сообщается в официальном заявлении.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram