Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Происшествия

В Челябинске предотвращена массовая драка между сторонниками разной музыки

, 09:27

В Челябинске сотрудники полиции предотвратили массовую драку, которую в ночь на 10 мая чуть на развязали жители города из-за музыки. На День Победы в Челябинске выступили с концертом участники рок-группы «Бригадир» из Санкт-Петербурга.

Но вкусы у всех разные. Некоторым челябинцам выступление рок-музыкантов не понравилось. Сотрудники патрульно-постовой службы после праздничного салюта у Дворца спорта «Юность» и в районе «Алого поля» задержали две группировки молодежи, нарушающей общественный порядок. Поздно вечером полицейским показалась подозрительной толпа, заходившая в микроавтобус у Дворца спорта. Маршрутку остановили для проверки. При досмотре у меломанов нашли палки, биты, киянки, травматическое оружие, газовые баллончики. Пока полицейские писали протокол, к микроавтобусу подошла еще одна группа молодежи. Как оказалось, это были противники этого музыкального направления, с которыми намечалась массовая драка.

Причиной предотвращенного столкновения явилось неприятие задержанными челябинцами музыкального стиля рок-группы.

За нарушения общественного порядка к административной ответственности были привлечены 28 человек, из них четверым назначено наказание в виде ареста на трое суток, остальным – штраф в размере 500 рублей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram