Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Екатеринбург → Происшествия

На Урале в Кокшарихе 3-летняя девочка сварилась в ведре с кипятком

, 20:22

В Свердловской области в отношении 33-летней жительницы деревни Кокшарихи Ирбитского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

По версии следствия, 11 апреля 2013 года около 21 часа в частном доме по улице Рассветная в деревне Кокшарихе 3-летняя девочка играла в комнате со своей 12-летней сестрой. Также в комнате находилась их мать, которая переодевалась, упустив на некоторое время своих детей из виду.

Когда девочка оказалась у входа в комнату и попятилась назад, то случайно упала в одно из двух ведер с кипятком, которые мать поставила у двери для того, чтобы впоследствии развести кипяток и покормить свиней.

В результате девочка получила обширный термический ожог туловища, а также верхних и нижних конечностей.

"Непосредственно после происшествия пострадавшая была доставлена сотрудниками "скорой помощи" в медицинское учреждение. Однако несмотря на предпринятые врачами меры по оказанию неотложной медицинской помощи, утром 26 апреля 2013 года девочка скончалась", - говорится в сообщении СКР.

Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram