Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Обломки цистерны при взрыве состава в Белой Калитве долетели до 6 этажа (ВИДЕО)

, 10:52

При взрыве на на железной дороге в Белой Калитве Ростовской области обломок цистерны повредил стену жилого дома на высоте шестого этажа, сообщает Южное следственное управление на транспорте СК России. Ведется доследственная проверка обстоятельств ЧП.

В сообщении говорится, что при заходе на станцию произошло возгорание локомотива (тепловоза) грузового поезда, взрыв, сход вагонов с распространением огня по составу поезда. При взрыве часть цистерны отбросило и повредило стену жилого дома на уровне 6-го этажа.

В ночь со среды на четверг в Белой Калитве Ростовской области сошли с рельсов более 50 цистерн с горючими жидкостями, произошел пожар, который к настоящему времени ликвидирован. Произошла утечка токсичного вещества. Ведомство уточняет, что уже 2 человека находятся в реанимации, 13 человек госпитализировано. Двенадцать вагонов полностью сгорели, еще 41 поврежден.

По информации ведомства, поезд перевозил лес, сталь, цветной металл, металлолом, химические вещества, подсолнечное масло, бензин, пропан и мазут.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram