Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Происшествия

Полицейские, задержавшие беглеца из "Матросской тишины", получат по 100 тыс

, 22:33

Полицейские задержавшие вечером среды в Измайловском парке особо опасного преступника Олега Топалова, сбежавшего из "Матросской тишины", получат премию по 100 тысяч рублей каждый. Об этом сообщили в пресс-службе столичного главка МВД.

А полицейская собака - немецкая овчарка Ерт, которая помогла задержать беглеца, получит в качестве премии мешок сухого корма премиум класса, пообещал журналистам начальник центра кинологической службы УВД по ВАО Александр Пастушков, передает РИА Новости.

"АН" писали, что обвиняемый в убийстве уроженец Сочи Олег Топалов, который во вторник утром сбежал из московского СИЗО "Матросская тишина", и к поиску которого  подключен весь личный состав полиции Москвы, был киллером в одной из преступных группировок Ростовской области.

Топалов сбежал из «Матросской тишины», проделав, вероятно, столовой ложкой, отверстие в крыше камеры. По уточненным данным, Топалов сделал веревку из связанных простыней, используя которую, он смог перебраться на стену здания и перепрыгнуть через ограждение.

В связи с его побегом завели два уголовных дела.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram