Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

В Иркутской области найден "черный ящик" вертолета Ми-8

, 10:44

На месте катастрофы вертолета Ми-8 в Иркутской области обнаружен один бортовой самописец — "черный ящик". На борту вертолета Ми-8 ОАО "Авиакомпания Ангара", потерпевшего крушение, были установлены звуковой носитель и система диагностики и контроля, которые производили голосовую запись и параметры полета воздушного судна.

Ранее спасатели обнаружили 15 фрагментов вертолёта. Вертолет в рамках противопаводковых мероприятий выполнял рейс по маршруту Киренск – Верхнемарково – Приображенка. В заданное время Ми-8 не вышел на связь с диспетчером аэронавигации. На борту воздушного судна находились высокопоставленные сотрудники регионального ГУ МЧС, в том числе врио главы управления. По данным МЧС, на борту находились 9 человек и почти 2 тонны взрывчатки для подрыва ледовых заторов. 

Накануне на месте крушения были найдены тела двух человек. О судьбе остальных ничего неизвестно. Сегодня самолеты с родственниками вылетели из Иркутска в Киренск, куда ранее пребывали спасатели. От Киренска еще необходимо преодолеть расстояние до места крушения, передает РИА Новости. Пока неизвестно, смогут ли родственники попасть туда. На месте работают следователи, там закрытая зона.

Если все, находившееся на борту вертолета Ми-8 будут признаны погибшими, их родственникам будет выплачена компенсация в размере 2 миллионов рублей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram