Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Иркутск → Происшествия

Водолазы ищут останки людей и обломки Ми-8 на дне реки

, 10:17

В Иркутской области возобновилась поисковая операция в районе крушения вертолета Ми-8. К работе привлечены водолазы и дополнительное оборудование, в том числе эхолот и металлодетекторы.

Родственники погибших на борту разбившегося вертолета вылетели из Иркутска в город Киренск, где работает оперативный штаб по ликвидации последствий ЧП. На место крушения родственники не допускаются, поскольку операция МЧС и работа следователей на месте катастрофы продолжаются.

Обломки машины разбросаны в радиусе более 300 метров. Фрагменты вертолета упали на лед Нижней Тунгуски, часть из них могла уйти под воду. Теперь спасатели обследуют дно реки, глубина в месте поисков достигает нескольких метров.

Следствие рассматривает несколько версий крушения Ми-8: неблагоприятные погодные условия, ошибка пилотирования и нарушение условий транспортировки взрывчатых веществ. В настоящее время на месте аварии обследовано 250 квадратных метров, обнаружены останки людей (всего на борту находились 9 человек) и 15 фрагментов вертолета. Они отправлены на экспертизу.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram