Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Иркутск → Происшествия

Иркутские следователи выдвинули три версии причин крушения вертолёта Ми-8

, 11:20

В Иркутской области следователи в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту крушения вертолета МИ-8 авиакомпании «Ангара», провели выемки всех документов в местных аэропортах.

У следствия есть три версии причин крушения: неблагоприятные погодные условия, ошибка пилотирования и нарушение условий транспортировки взрывчатых веществ.

В пресс-службе СКР «АН-онлайн» сообщили, что следственные органы Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР изъяли предполетная документация в аэропортах Иркутска и Киренска. Кроме того, в рамках расследования следователи забрали документы о хранении и выдаче взрывчатки, которая была в вертолёте.

Сотрудники регионального управления МЧС России и областной аварийно-спасательной службы, организовавшие вылет вертолёта уже допрошены. Также проводятся допросы иных лиц, причастных к организации поездки.

В данный момент следователи ищут людей, ответственных за хранение и транспортировку взрывчатых веществ для устранения ледяных заторов на реках Катангского района Иркутской области. Обстоятельства перевозки взрывчатых веществ на борту вертолета, потерпевшего крушение, выясняются.

О судьбе находившихся на борту людей пока ничего не известно. На вертолёте был, в том числе, врио начальника местного главка МЧС полковник Станислав Омельянчик. Предварительный список пассажиров и членов экипажа разбившегося в понедельник вертолета Ми-8 опубликовало управление МЧС по Иркутской области.

Обломки вертолета были обнаружены 6 мая в нескольких километрах от населенного пункта Преображенка Каганского  района Иркутской области, на борту находились девять человек и почти 2 тонны взрывчатки.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram