Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Члены экипажа разбившегося самолета ВВС США пока не найдены

, 16:50

Врачи скорой помощи не обнаружили членов экипажа среди обломков упавшего в Киргизии самолета ВВС США. Об этом сообщила пресс-секретарь Минздрава Киргизии Светлана Байтикова.

"Бригады скорой помощи прибыли на место ЧП, однако среди обломков самолета члены экипажа не обнаружены", — заявила она, сообщает ria.ru. По словам представителя Минздрава, медики, находящиеся на месте ЧП, сообщили, что в настоящий момент ведутся поиски пилотов, которые могли катапультироваться.

"Наши врачи сообщили, что на месте падения самолета находятся военнослужащие Центра транзитных перевозок, спасатели МЧС Киргизии, местные жители. Они принимают участие в поисках пилотов. Министр здравоохранения распорядился, чтобы медики оставались там до полного окончания поисково-спасательных работ", — пояснила Светлана Байтикова.

Самолет-заправщик КС-135 Stratotanker Центра транзитных перевозок вылетел из бишкекского аэропорта Манас и через несколько минут после взлета пропал с радаров. По словам очевидцев, самолет темно-серого цвета разломился в воздухе на несколько частей, упал и загорелся.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram