Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Происшествия

В отделениях полиции Волжского за праздники умерли два задержанных

, 23:29

За два праздничных дня в отделениях полиции города Волжского Волгоградской области умерли два задержанных. Полицейские уверяют, что следов насильственной смерти нет, по обоим случаям назначены служебные проверки. Но интернет переполнен комментариями о том, что все, мягко говоря, выглядит слишком странно. И две смерти на праздники, когда начальства в отделениях нет, бросают тень на служителей порядка.

Сегодня прямо в  отделе полиции свел счеты с жизнью 40-летний ранее судимый мужчина. Он был задержан за мелкое хулиганство. По версии вызвавших «скорую» полицейских, задержанный умудрился повеситься на шнурке, привязав его к двери. Спасти самоубийцу не удалось. Врачи «скорой» констатировали смерть самоубийцы.

По факту назначена служебная проверка. Ей предстоит ответить в том числе и на такой вопрос - откуда у задержанного взялся шнурок, если при задержании их всегда изымают?

А еще в одном отделении полиции Волжского скоропостижно скончался 48-летний безработный, находящийся в спецотделении для административно арестованных лиц. Накануне его задержали за потребление наркотиков. Как говорят полицейские, перед помещением в изолятор задержанный прошел осмотр у врача, который выдал справку об удовлетворительном состоянии здоровья мужчины.

А уже на следующий день отбывающий наказание пожаловался на плохое самочувствие. Приехавшие на вызов медики, констатировали скоропостижную смерть мужчины. Как сообщили в ГУ МВД РФ по Волгоградской области, служебная проверка назначена и по этому факту.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram