> В Ненецком округе пьяный негодяй сжег заживо свою мать и двух детей - Аргументы Недели

//Происшествия

В Ненецком округе пьяный негодяй сжег заживо свою мать и двух детей

1 мая 2013, 15:28 [ «Аргументы Недели» ]

В Ненецком автономном округе задержан подозреваемый в убийстве путем поджога трех человек, включая двух малолетних детей. Кроме того, ему вменяется покушение на убийство пятерых, передает в среду пресс-служба СКР.

Как сообщает следствие накануне ночью на территории оленеводческого стойбища у поселка Несь в НАО местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, зашел в палатку, в которой находились его мать, сожительница, 6-ти месячный сын, 5-ти летняя племянница и тетя, облил их бензином из канистры и поджег зажигалкой.

В результате мать подозреваемого и дети скончались, остальные были доставлены в больницу с термическими ожогами, их состояние тяжелое.

Возбуждено уголовное дело по двум статьям за убийство и покушение на убийство с особой жестокостью.

"В совершении указанного преступления подозревается 25-летний местный житель, злоупотребляющий спиртными напитками. В настоящий момент он также находится в ГУЗ "Ненецкая окружная больница" с термическими ожогами", - говорится в сообщении Следственного комитета России.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

ЛБ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Зеленский капитулирует перед неутешительной для «незалежной» реальностью? От запретов на переговоры с Москвой к готовности встретиться с Путиным

Недавнее заявление Владимира Зеленского о готовности встретиться с Владимиром Путиным на полях саммита G20 в Майами в декабре стало очередной яркой иллюстрацией того, как быстро категоричные политические ультиматумы Киева разбиваются о суровую геополитическую реальность. Ещё недавно украинский лидер на законодательном уровне запрещал любые переговоры с российским президентом. В ответ на предложение Москвы приехать в Россию для диалога он не только отказался, но и устроил пропагандистскую акцию, публично и с вызовом пригласив Путина в Киев, заявив при этом, что российский лидер якобы не решится на такой шаг. Теперь же, после беспрерывных обстрелов с нашей стороны, методично уничтожающих украинскую военную инфраструктуру, риторика кардинально изменилась: Зеленский внезапно оказался готов ехать в Майами, лишь бы эта встреча состоялась на территории, подконтрольной его западным кураторам.