Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Происшествия

В Волгограде на доме рядом с Центральной Набережной обвалилась кровля

, 17:32

Накануне в Волгограде с крыши дома №2 по Аллее Героев обрушился фрагмент кровли. Эта улица – пешеходная, ведет к главному спуску на Центральную Набережную, поэтому является любимым местом прогулок для жителей и гостей города-героя.

Сейчас, в преддверии майских праздников здесь особенно много ветеранов Великой Отечественной войны, которые любят приезжать сюда именно в эти дни. Во время обвала рядом со злополучным домом тоже находились люди. И можно считать настоящим чудом, что обошлось без жертв и пострадавших.

К сожалению, это не первый подобный случай в Волгограде. Всего несколько дней назад в одном из дворов на юге Волгограда стена ветхого кирпичного строения обвалилась…  на детскую площадку. Только потому, что ЧП произошло утром, здесь еще не было детей.

А вот чуть больше года назад на улице Краснознаменской, которая также находится в центре города, подобный случай закончился весьма печально. Кусок облицовочной фасадной плитки дома упал на голову школьницы. Девочке пришлось долго лечиться. По этому ужасающему случаю прокуратура привлекла коммунальщиков к ответу за ненадлежащее состояние здания.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram