Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Происшествия

Создатель "Ночного дозора" Тимур Бекмамбетов лишён водительских прав

, 15:20

Продюсер, кинорежиссер, создатель "Дозоров" Тимур Бекмамбетов попался в руки гаишников в центре Москвы, когда проехал по Настасьинскому переулку навстречу одностороннему движению.

Бекмамбетов на своем автомобиле "БМВ X6" выехал на Настасьинский переулок со стороны улицы Малая Дмитровка, проехал какое-то расстояние, развернулся и поехал в обратную сторону. Именно в этот момент его заметил проезжающий мимо патруль, сообщает Lifenews.ru. Сотрудники ГИБДД остановили нарушителя и отобрали у него права.

Отметим, согласно закону, за движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением предусматривается штраф в размере до 5 тысяч рублей или лишение прав на срок от четырех до шести месяцев.

Свою вину Тимур Бекмамбетов не признал. По его словам, не под какой запрещающий знак он не проезжал. Дело будет передано в суд. По словам представителя режиссера, Тимур Бекмамбетов ехал в общем потоке, после чего развернулся в противоположную сторону и сразу остановился, не двигаясь по встречной полосе. У кинорежиссёра есть несколько свидетелей, находившихся в его машине.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram