Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Полиция нашла Алену Котову живой и здоровой

, 11:08

Полицейские Алтайского края установили местонахождение 12-летней девочки Алены Котовой, которая в Барнауле ушла из дома в пятницу, 26 апреля, днем, и вечером домой не вернулась. Девочка жива и здорова. Об исчезновении дочки заявили родители Алены.

В Барнауле накануне были подняты по тревоге два отдела полиции УМВД: №5 и №10. Поиски продолжались всю ночь. Сегодня утром поисковые мероприятия были продолжены с привлечением сил других подразделений полиции, общественности и СМИ.

Около часу дня в ОП №5 поступила информация о том, что девочка может находиться в одном из дворов. Туда немедленно был направлен наряд полиции для проверки. В результате сотрудники полиции действительно обнаружили там без вести пропавшую несовершеннолетнюю Алену Котову в компании других подростков, сообщается на сайте барнаульской полиции.
В настоящее время полицейские передали девочку родителям. Ее жизни и здоровью ничего не угрожает.

По факту самовольного ухода ребенка из дома сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних проводят проверку, уточняются все обстоятельства произошедшего. В случае, если будет установлена вина родителей в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, они будут привлечены к ответственности в соответствие с действующим законодательством.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram