Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Северный Кавказ → Происшествия

НАК: в Махачкале готовились крупные теракты

, 11:45

В пригороде Махачкалы, поселке Шамхал, в ночь на 26 апреля уничтожены 3 боевика. По информации НАК, «шамхальская» диверсионно-террористическая группа планировала осуществить ряд террористических актов на территории Махачкалы.

Инцидент в поселке Шамхал Кировского района Махачкалы произошел вечером, когда сотрудники полиции пытались остановить подозрительную машину для проверки документов и досмотра самого автотранспорта.

Как сообщает НАК, ФСБ России была получена оперативная информация о планах «шамхальской» диверсионно-террористической группы осуществить ряд террористических актов на территории Махачкалы.

«Незамедлительно силами Оперативного штаба республики была спланирована спецоперация по выявлению и задержанию лиц, подозреваемых в подготовке терактов. 25 апреля, вечером, при выезде из селения Шамхал Кировского района города Махачкалы сотрудниками ФСБ России совместно с полицейскими была предпринята попытка остановить автомашину ВАЗ 2114 черного цвета, на которой, по имеющимся в оперативном штабе НАК данным, передвигались члены «шамхальской» бандгруппы», - сообщает НАК.

Находившиеся в автомобиле лица открыли стрельбу по сотрудникам правоохранительных органов и попытались скрыться. В ходе ответного огня в автомашине преступников произошёл взрыв из-за срабатывания самодельных взрывных устройств, перевозимых бандой. В результате автомобиль загорелся, а трое находившихся внутри него бандитов получили смертельные ранения.

«Личность одного из них предварительно установлена, это – Мурадбек Гаджиев, 1969 г.р., активный участник «шамхальской» диверсионно-террористической группы. Личность других бандитов устанавливается», - говорится в пресс-релизе НАК.

В настоящее время проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, на месте происшествия работает следственная группа.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram