Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Происшествия

Названы вероятные причины пожара в психиатрической клинике

, 10:08

По предварительным данным, причиной возгорания в психоневрологической клинике № 14 в Дмитровском районе могло стать неосторожное обращение с огнем или замыкание проводки, сообщили в СУ СК России по Московской области.

«Следствием рассматриваются все возможные версии причин пожара, в том числе неосторожное обращение с огнем, неисправность электрооборудования, поджог и другие», - сообщается на сайте ведомства.

В момент возгорания в клинике находился 41 человек, троим удалось спастись – медсестра успела вывести двух пациентов. Обнаружены тела 12 человек. В правоохранительных органах отметили, что пациенты практически были обречены на гибель, поскольку большинство окон в здании были зарешечены. Впрочем, спасаться они не спешили – в корпусе для больных особого режима все пациенты были под воздействием лекарств, и умирали прямо на своих больничных койках.

МЧС опубликовала на своем сайте список пациентов и медицинских работников, находившихся в здании больницы во время пожара.

По данному факту следственные органы возбудили уголовное дело по ст. 219 УК РФ. На место происшествия отправлены следователи и криминалисты центрального аппарата СК. Подмосковные власти объявили 27 апреля днем траура по погибшим на пожаре. Родственникам погибших выплатят по 500 тысяч рублей.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram