Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Джохар Царнаев: идейным вдохновителем теракта был старший брат

, 12:50

Предполагаемый террорист Джохар Царнаев в ходе допроса отрицает связь с террористической группировкой. По словам 19-летнего обвиняемого в организации взрывов в Бостоне 15 апреля, идейным вдохновителем и главным организатором теракта на финише марафона в Бостоне был его старший брат 26-летний Тамерлан Царнаев.

Отметим,  Джохар был ранен при задержании, по другим данным сам выстрелил себе себе в горло, не может говорить и письменно отвечает на вопросы ФБР. Царнаев-младший отметил, что они с Тамерланом действовали в одиночку и не были связаны ни с какими международными террористическими группировками, передает CNN.

В понедельник, 22 апреля, Джохару Царнаеву были предъявлены обвинения по нескольким пунктам, включая массовое убийство. Первые судебные слушания по делу Джохара Царнаева назначены на 30 мая. Ему грозит наказание в виде смертной казни или пожизненного заключения.

Два взрыва в Бостоне прогремели с интервалом 12 секунд. Жертвами теракта стали три человека. Около 200 человек получили ранения различной степени тяжести.

Американская полиция вычислила подозреваемых с помощью записей с видеокамер.
26-летний брат Тамерлан был убит в перестрелке с полицией. Джохара задержали в ходе спецоперации.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram