> СКР: по факту убийства 6 человек в Белгороде возбуждены уголовные дела - Аргументы Недели

//Происшествия

СКР: по факту убийства 6 человек в Белгороде возбуждены уголовные дела

23 апреля 2013, 12:34 [ «Аргументы Недели» ]

Следственный комитет России сообщил об уголовных делах, возбужденных по факту убийства шестерых человек в Белгороде, в числе которых двое несовершеннолетних.

По результатам осмотра места происшествия – магазина «Охота», а также квартиры, в которой проживал подозреваемый в преступлении 31-летний Сергей Помазун и в которой обнаружен взломанный сейф для хранения оружия, возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 226 УК РФ (хищение оружия и боеприпасов к нему) и п. «б» ч. 4 ст. 226 УК РФ (хищение оружия и боеприпасов к нему с применением насилия, опасного для жизни и здоровья). Уголовные дела соединены в одно производство с ранее возбужденным уголовным делом по факту убийства шести человек (ч. 2 ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, в понедельник, 22 апреля, между 9-ю и 14-ю часами Помазун завладел принадлежащим его отцу огнестрельным оружием (охотничьим карабином) с которым на принадлежащем отцу автомобиля BMW «X5» проследовал к магазину «Охота» с целью хищения оружия. Находясь в магазине, произвел в находившихся там двух продавцов и посетителя выстрелы из имеющегося карабина, причинив им телесные повреждения, от которых они скончались на месте происшествия. После этого преступник похитил из магазина не менее одной единицы оружия и вышел из магазина. Понимая, что произведенные им выстрелы были слышны на улице, и он может быть опознан проходившими мимо магазина людьми, он произвел в них выстрелы. После этого Помазун сел в заранее припаркованный автомобиль и скрылся с места происшествия. Затем он на тротуарной дорожке произвел еще один выстрел в случайного прохожего, который также скончался на месте происшествия.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте