От извинений до депортации: как отец пострадавшей от ребёнка-мигранта школьницы требует справедливостиПетербургский эксперимент: сможет ли Россия построить сферу услуг без зависимости от неконтролируемой миграцииДнепровский рубеж: жизнь между прошлым и будущимЕдиный командующий и новые войска ПВО и ПРО: у России появится отдельный вид вооружённых сил?Плати или уезжай: как Россия потихонечку закрывает лазейки для фиктивного трудоустройства иностранцевОт извинений до депортации: как отец пострадавшей от ребёнка-мигранта школьницы требует справедливостиПетербургский эксперимент: сможет ли Россия построить сферу услуг без зависимости от неконтролируемой миграцииДнепровский рубеж: жизнь между прошлым и будущимЕдиный командующий и новые войска ПВО и ПРО: у России появится отдельный вид вооружённых сил?Плати или уезжай: как Россия потихонечку закрывает лазейки для фиктивного трудоустройства иностранцевОт извинений до депортации: как отец пострадавшей от ребёнка-мигранта школьницы требует справедливостиПетербургский эксперимент: сможет ли Россия построить сферу услуг без зависимости от неконтролируемой миграцииДнепровский рубеж: жизнь между прошлым и будущимЕдиный командующий и новые войска ПВО и ПРО: у России появится отдельный вид вооружённых сил?Плати или уезжай: как Россия потихонечку закрывает лазейки для фиктивного трудоустройства иностранцев
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

В центре Москвы безработный напал на сенатора СФ РФ

Злоумышленнику, ударившему по лицу сенатора Щеблыгина, грозит до 5 лет тюрьмы

В центре Москвы на улице Большая Дмитровка в пятницу днём безработный мужчина в ходе ссоры ударил по лицу представителя Орловской области в Совете Федерации Сергея Щеблыгина.

Сенатор сразу обратился в ОВД «Тверской». Полиция задержала подозреваемого в течение пяти минут. Руки распустил 34-летний неработающий мужчина.

В субботу, 20 апреля, в отношении него было возбуждено уголовное дело о хулиганстве. Следственный комитет РФ сообщил о том, что сегодня злоумышленник арестован - ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По статье 213 УК РФ подозреваемому грозит до пяти лет лишения свободы.

Сергей Щеблыгин вошел в состав Совета Федерации в 2002 году от Орловского Совета народных депутатов. По совместительству он возглавляет фонд Андрея Первозванного и фонд ЦНСР (Центр Национальной Славы России).