Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

МЧС России готово помочь Китаю в ликвидации последствий землетрясения

, 19:44

Глава МЧС России Владимир Пучков направил сегодня соболезнования Китаю в связи с мощным землетрясением, унесшим жизни сотни людей. Он сообщил, что российское спасательное ведомство готово оказать всеобъемлющую помощь для ликвидации последствий ЧС.

Об этом сообщает пресс-служба МЧС России.

"К сожалению, в настоящий момент мы не можем предсказывать удары стихии, но мы можем и должны быть в готовности к оказанию помощи населению и ликвидации чрезвычайной ситуации", - отметил в своем письме Владимир Пучков.

"АН" писали, что в результате землетрясения магнитудой семь баллов на юго-западе Китая погибли 156 человека, ранены более 5500. Первый подземный удар произошёл около четырёх утра по московскому времени в уезде Лушань. За ним последовали ещё более 30 толчков меньшей силы. Президент Владимир Путин направил телеграмму с соболезнованиями председателю КНР Си Цзиньпину в связи с гибелью людей.

В наиболее пострадавшем селении разрушено 99% строений. Сейчас поисково-спасательная операция продолжается. В ней задействованы несколько тысяч военных, врачей и добровольцев. На место трагедии также вылетел премьер Госсовета Китая.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram