Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Путин выразил соболезнования Обаме в связи с гибелью людей в Техасе (ВИДЕО)

, 11:57

Президент РФ Владимир Путин сегодня выразил соболезнования президенту США Бараку Обаме в связи с гибелью людей после взрыва на заводе в городе Вест в Техасе.

"В телеграмме соболезнования президент России от себя и от всех россиян выразил поддержку тем, кто потерял своих родных и близких, и пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим", — говорится в сообщении российского президента.
Официальной информации о количестве жертв взрыва пока нет. По некоторым данным, в городе Уэст погибли около 70 человек, не менее 200 получили ранения. По другим данным, погибли не более 10 человек.

Большинство из пострадавших получили осколочные ранения от разбившихся стекол и других обломков. 40 человек находятся в тяжелом состоянии. В результате взрыва были разрушены от 70 до 100 домов. По словам очевидцев, многие дома разрушены до основания.

Возможно, под обломками находятся люди. Горит школа, горит дом престарелых. На футбольном поле разместили госпиталь.
В настоящее время все еще сохраняется опасность того, что на заводе, где до сих пор не потушен пожар, могут произойти еще взрывы. Пожарные не могут работать в полную силу из-за токсичного дыма и сильного ветра.

Был вечер. Но некоторые рабочие еще находились на заводе. Взрыв был слышен на расстоянии до 100 км от эпицентра. Он произошел в тот момент, когда пожарные занимались тушением огня на заводе, принадлежащем компании West Fertilizer. Затем произошла утечка аммиака. Геологическая служба США сообщила, что взрыв спровоцировал колебания земной поверхности магнитудой 2,1. Власти объявили полную эвакуация населения городка.
Никаких точных о жертвах и пострадавших пока нет.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram