Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Борты Як-42 и Ил-76 МЧС России прилетели в Бельгию за пострадавшими в ДТП детьми

, 07:02

В аэропорту бельгийской столицы ночью понедельника совершили посадку два борта МЧС России с врачами, психологами и медицинскими модулями на борту, которые перевезут всех попавших накануне в ДТП россиян.

В настоящее время специалистами проводится обследование пострадавших в ДТП людей, оказывается психологическая помощь. Планируется доставка граждан РФ спецбортом МЧС России на Родину, сообщает НЦУКС ведомтва утром понедельника.

"АН" писали, что накануне утром туристический автобус с подростками из Волгограда упал с шестиметровой эстакады в Бельгии. Четверо, включая водителя погибли на месте, трое пострадавших - в критическом положении, еще 3 ранены менее тяжело и госпитализированы в Брюсселе, 11 пассажирам медпомощь оказана амбулаторно.

Уполномоченный по правам детей в России Павел Астахов просит губернатора Волгоградской области Сергея Боженова предоставить ему четкие объяснения того, как была организована поездка суровикинских школьников в Бельгию. Кроме того, он требует личного участия губернатора в изучении обстоятельства страшного ДТП.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram