Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

В Астраханской области изъяли крупную партию афганского героина (ФОТО)

, 17:47

Наркополицейские совместно с военнослужащими пограничной службы ФСБ России и сотрудниками МВД России провели успешную операцию в Астраханской области, изъято почти 4 килограмма афганского героина, сообщает ФСКН.

"12 апреля 2013 года наркополицейские совместно с военнослужащими пограничной службы ФСБ России и сотрудниками МВД России провели очередную успешную операцию на территории Астраханской области, в ходе которой было изъято почти 4 килограмма афганского героина", - сообщает пресс-служба ФСКН.

Из оператичной информации стало известно, что наркоторговцы планируют провезти крупную партию наркотиков через Государственную границу в пассажирском поезде "Куляб – Москва", когда железнодорожный состав остановился в пункте таможенного и пограничного контроля Аксарайская – 1, оперативники произвели его досмотр.

Наркотики обнаружены в рабочих тамбурах двух вагонов в полостях воздуховодов под обшивкой. Экспертиза показала, что найден героин.

Наркополицейские задержали проводника одного из этих вагонов, который на тот момент оказался в состоянии наркотического опьянения. Сейчас мужчина находится под административным арестом, решается вопрос о его выдворении за пределы Российской Федерации.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram