Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Резню в техасском колледже устроил 21-летний студент

, 07:26

В США в штате Техас полиция задержала студента, устроившего резню в кампусе колледжа Лоун-Стар (Lone Star) и ранившего 15 человек. Прокурор техасского округа Харрис предъявила обвинения 21-летнему Дилану Квику.

Очевидцы резни описывают происшествие: "Жертвы с окровавленными шеями падали на землю. Глубокие порезы пытались заматывать полотенцами, но они сразу же пропитывались кровью". Нападавший целился своим жертвам в шею. По словам очевидцев, студенты и преподаватели разбегались в поисках укрытия. Студент колледжа Lone Star Мелоди Винтон рассказал, что кровь была повсюду, текла по лестнице, растекалась по всему полу, передает НТВ.

Некоторые пытались ловить нападавшего и помогать раненым. Обезвредить студента полиции помогли сами студенты. Один из них рассказал журналистам, что подозреваемый был эксцентричным молодым человеком — он часто надевал перчатки и носил с собой мягкие детские игрушки.

Полиция не раскрывает пока, каким оружием Квик ранил 15 человек. Предположительно, речь идет о скальпеле или другом остром орудии. У одного из пострадавших из щеки торчало лезвие канцелярского ножа.

Пострадали 14 человек. Мотивы преступника выясняет следствие. Администрация колледжа отменила занятия и заявила, что после этого инцидента усилит меры безопасности.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram