Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Санкт-Петербург → Происшествия

Полиция проверяет загадочную смерть актера "Мастера и Маргариты"

, 10:56

Полиция Санкт-Петербурга проверяет обстоятельства скоропостижной кончины 49-летнего режиссера и актера полицейских сериалов Дмитрия Поддубного. Он стал пятнадцатым в череде смертей снимавшихся в  фильме «Мастер и Маргарита».

Поддубному стало плохо дома, совершенно внезапно, и он скончался через несколько минут после поступления в больницу. Родные актера сообщили, что Поддубный чувствовал себя нормально, но внезапно у него случился припадок, похожий на эпилептический, а врачи утверждают, что больной поступил по скорой с закрытой черепно-мозговой травмой и ушибом головного мозга.

В ГУ МВД по Петербургу информацию подтвердили и сообщили газете «Фонтанка.ру», что проводится доследственная проверка, и какие-то конкретные выводы можно будет делать только после получения результатов вскрытия. Супруга утверждает, что была с актером дома, и его состояние якобы не было связано с получением какой-либо травмы.

Поддубный родился на Ставрополье, учился в знаменитой «Щепке», работал на «Ленфильме», затем занимался рекламными роликами и музыкальными клипами. Актер много снимался в кино, зрители знают его по фильмам «Улицы разбитых фонарей», «Тульский-Токарев», «Агентство «Золотая пуля», «Кочегар», «Жила-была одна баба», «Мастер и Маргарита». О фильме «Мастер и Маргарита» в актерской среде распространены мрачные легенды, гласящие, что на всех, кто участвовал в фильме про дьявола, падут несчастья. Поддубный действительно стал 15-м из тех, кто имел отношение к постановке по этому произведению Булгакова и уже умер.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram