Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

В Хакасии турист, которого накрыло снежной лавиной, найден мертвым

, 10:24

В горах Аскизского района Хакасии завершены поиски туриста, который накануне стал жертвой снежной лавины. Тело обнаружено неподалеку от снегохода, который спасателям удалось найти чуть раньше.

По докладу оперативной группы с места происшествия, поисковикам удалось найти тело жителя Кемеровской области, который накануне, отдыхая с друзьями на снегоходах в труднодоступной горной местности Хакасии, оказался под снежным завалом.

"До места, где произошел несчастный случай, можно добраться только на снегоходах. Организованных туристических маршрутов в районе нет. Четверо мужчин отдыхали в горах на снегоходах самостоятельно, минуя регистрацию в спасательных службах", - говорится в сообщении хакасских спасателей..

"АН" писали, что о происшествии стало известно накануне поздно вечером: троих туристов накрыло снежной лавиной с горы Одинокая. Двоим из них удалось выбраться самостоятельно еще вчера. В поисках третьего были задействованы 55 спасателей, в том числе, с собаками и техника: снегоходы и вертолет.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram