Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Артист балета Сергей Полунин пропал в Лондоне

, 21:25

Танцовщик, премьер Московского академического Музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко Сергей Полунин пропал в Лондоне. Молодого артиста балета видели 2 апреля на репетиции.

С тех пор никто не может с ним связаться. Полунин исчез из британской столицы за неделю до премьеры постановки «Полуночный экспресс». Хореограф Питер Шауфус сообщил, что Полунин регулярно участвовал в репетициях. Но потом внезапно пропал и сейчас не отвечает на звонки. В гостинице 23-летний артист не появляется. Питер Шауфус надеется, что с Сергеем все в порядке.

Сергей Полунин уроженец Украины считается одним из самых талантливых молодых танцовщиков современности. Впервые в Лондоне он оказался в 2003 году. В 13 лет он при поддержке Фонда Рудольфа Нуреева поступил на учебу в Школу Королевского балета. По окончании курса танцор в 17 лет начал работу в Королевском балете Лондона, в 19 лет стал самым молодым премьером в его истории. Но год назад Сергей Полунин неожиданно для всех решил покинуть Великобританию и уехал в Россию, где летом 2012 года по приглашению артиста балета и балетмейстера Игоря Зеленского стал премьером театра имени Станиславского и Немировича-Данченко. Полунин также является постоянно приглашенным солистом Новосибирского театра оперы и балета и лондонского Королевского балета.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram