Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

В Техасе расследуют изнасилование приемным отцом 16-летней россиянки

, 13:43

В американском штате Техас расследуют новое дело о предполагаемых сексуальных преступлениях в приемной семье в отношении 16-летней девушки из России. Девушка обратилась с письмом в российское посольство.

Представитель Техасского департамента по вопросам семьи и защиты детей Шэри Пуллиам сообщила, что девушку усыновили в американскую семью 10 лет назад.

Судебные слушания по делу начнутся 16 апреля в суде округа Хардин. Супруги Майкле и Пенни Декерт из маленького техасского города Силсби усыновили двух сестёр и брата из Пермской области. Алексей, Анастасия и Светлана Климова жили в городе Краснокамск. Граждане США забрали детей из приюта.

Первые жалобы на насилие в семье в социальную службу поступили еще 5 лет назад. Психотерапевт Диана Блэк была одной из проверяющих, которая тогда выясняла все обстоятельства. Она и сообщила журналистам подробности.

"Когда я общалась с маленьким мальчиком, я заметила, что у него выбиты зубы, я спросила у него об этом. Мальчик ответил, что его приёмная мать ударила его по лицу ботинком. Ребенок голодал. В 12 лет весил 30 килограммов. В качестве наказания его запирали в собственной комнате и давали ведро, чтобы он ходил в него в туалет. В комнате был только матрас на полу. Я сама его видела. Мальчик рассказал, что иногда матрас у него забирали, и он спал прямо на голом полу", - рассказала она.
Тогда Диана Блэк рекомендовала забрать детей у приемных родителей. По ее словам никаких мер принято не было.
Закари Декерт - Алексей Климов - ушел из американского дома еще летом прошлого года. Фотография 17-летнего юноши размещена на сайте пропавших детей. Скорее всего, он сбежал от приемных родителей.

Социальные службы еще 21 марта забрали 16-летнюю девушку, ставшую жертвой насилия, и ее 15-летнюю сестру из дома и передали подростков в интернат, где они будут находиться во время проведения следствия, которое начало управление шерифа техасского округа Хардин.

Приемная мать по телефону подтвердила РИА Новости, что ее дочь обратилась в социальные органы штата с заявлением, что ее изнасиловал приемный отец. Женщина считает эти обвинения ложными. По ее словам, муж за последние два года перенес две операции на сердце.

В том же Техасе недавно погиб 4-летний мальчик Максим Кузьмин, усыновленный американцами  в Псковской области.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram