Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Пьяный полицейский насмерть сбил ребёнка в Сретенске и сбежал

, 16:39

В ночь на воскресенье пьяный полицейский на автомобиле Toyota Kluger насмерть сбил 14-летнюю девочку, которая в два часа ночи шла по обочине в попутном направлении. Школьница, ученица восьмого класса, скончалась на месте происшествия.

Водитель скрылся с места ДТП. В крови полицейского, находившегося в очередном отпуске, количество алкоголя составило 0,6 промилле. Полицейский и его непосредственный начальник были уволены. Ряд полицейских получили выговоры и предупреждения. Водитель уже дал признательные показания, ему грозит до семи лет лишения свободы.


Коллег полицейского заподозрили в укрывательстве смертельного ДТП. В ходе расследования уголовного дела следствием установлено, что сообщение о совершении преступления сотрудником полиции в следственные органы поступило с опозданием на несколько часов.

Следствие считает, что полицейские поздно сообщили, так как хотели укрыть преступление коллеги, сообщает СУСК по Забайкальскому краю. «Следствие рассматривает действия полицейских, которые не спешили сообщить о дорожно-транспортном происшествии со своим коллегой, как попытку укрыть совершенное преступление», — говорится в сообщении ведомства. По данным СУСК, действия полицейских будут оценены следствием в рамках расследования этого уголовного дела.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram