Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

В Калуге создан штаб по поиску пропавших девочек Карины и Дарины

, 10:13

В Калуге в лицее № 48 в микрорайоне Терепец создан штаб по поиску пропавших в пятницу, 29 марта, двух девочек - Бирюковой Карины и Кинькаевой Дарины. Полиция, сотрудники МЧС, сотрудники ДПС координируют действия.

С утра родители и добровольцы расклеивали по городу ориентировки. Сейчас калужские дети на каникулах. В школу вызвали всех педагогов начальных классов. Об исчезновении школьниц оповещены их одноклассники. Устанавливается, кто и где видел Дашу и Карину, с кем они разговаривали.

Карина и Даша - неразлучные подруги. Девочки встретили накануне днем и пошли гулять в район Бульвара Моторостроителей. Через два часа родители начали звонить детям, чтобы они уже возвращались домой. Было около 17 часов. Но сотовые телефоны школьниц не отвечали.

Родственники заявили в полицию. Они сами начали искать девочек на Терепце. Через некоторое время подключились оперативники и волонтеры.

До сих пор судьба школьниц остается неизвестной. 

Калужское управление МВД России публикует информацию о пропавших детях:

1. Бирюкова Карина Сергеевна 2002 г.р., проживающая: г. Калуга, 2-ой загородный проезд, д. 42, кв. 4.
Приметы: на вид 10 лет, рост 150 см., волосы светлые короткие, худощавого телосложения; была одета: черная куртка с розовым мехом, синие джинсы, розовая шапка.

2. Кинькаева Дарья Алексеевна 2002 г.р., проживающая: г. Калуга, ул. Московская, д. 295, кв. 6.
Приметы: на вид 11 лет, рост 156 см.; была одета: черная куртка удлиненная, светлые джинсы, черная шапка со стразами.

Всех, кто видел разыскиваемых детей после 14 час. 30 мин. просят сообщить в полицию по тел. : 501-502, 502-800, 128 или 02.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram