Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Псков → Происшествия

Мать, оставившая младенца замерзать, заплатит 10 тыс рублей штрафа

, 15:58

Молодая великолучанка, которая оставила своего новорожденного ребенка зимой в неотапливаемой квартире без присмотра, заплатит 10 тысяч рублей штрафа.

В декабре 2012 года жительница города Великие Луки Псковской области оставила новорожденного ребенка зимой в неотапливаемом помещении и ушла в кафе, где в компании знакомых распивала спиртные напитки. Ребенок находился без присмотра с полуночи 28 декабря до 14 часов следующего дня, рассказали «АН-онлайн» в прокуратуре Псковской области.

Соседи нерадивой мамаши услышали детский плач и попытались проникнуть в квартиру, откуда он доносился, однако дверь никто не открывал. Тогда граждане вызвали бригаду скорой помощи и сотрудников МЧС. Прибывшие специалисты взломали дверь и в квартире обнаружили заплаканного и замерзшего новорожденного малыша. Его доставили в Великолукскую городскую больницу, где он находится по настоящее время. Состояние ребенка удовлетворительное благодаря своевременно оказанной ему медицинской помощи.

Прокуратура города Великие Луки Псковской области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданки Болотовой. Великолукским городским судом она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ (оставление в опасности). Суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Между тем, выяснилось, что женщина страдает алкогольной зависимостью, привлекалась к административной ответственности. По решению суда ранее она была ограничена в родительских правах в отношении двух своих маленьких детей 4 и 2 лет, которые находятся в социальном приюте с мая 2012 года.

Прокуратура города Великие Луки готовит исковое заявление в суд о лишении Болотовой родительских прав в отношении всех ее детей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram