Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

В Канаде умер известный хоккейный тренер Уэйн Флеминг

, 07:33

В Канаде во вторник, 26 марта, умер известный хоккейный тренер Уэйн Флеминг. Флемингу было 62 года. Он жил с семьёй в Калгари (провинция Альберта). У Уэйна Флеминга был диагностирован рак мозга.

Президент канадской Федерации хоккея Боб Николсон заявил, что канадский хоккей потерял большого друга, а мировой хоккей потерял замечательного тренера.
Николсон выразил соболезнования вдове Уэйна Кэролин, их четверым детям и другим родственникам.

Уэйн Флеминг в течение 14 лет работал помощником главного тренера в клубах североамериканской Национальной хоккейной лиги: "Нью-Йорк айлендерз", "Финикс койотс", "Калгари флеймз", "Эдмонтон ойлерз" и "Тампа-Бэй лайтнинг". Был главным тренером сборной Канады на чемпионатах мира в 2001 и 2002 годах. Флеминг входил в тренерский состав олимпийских сборных своей страны, завоевавших серебряные медали в Альбервилле в 1992 году и золотые — в Солт-Лейк-Сити в 2002 году.

Он был главным наставником в шведском "Лександе" и немецком "Ландсхуте". В сентябре 2008 года подписал контракт в России с омским ХК "Авангард", который был расторгнут по обоюдному согласию сторон в конце января 2009 года.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram