> На Дону жители уже в 11 районах области сидят без света - Аргументы Недели. Ростов-на-Дону

//Происшествия : 

На Дону жители уже в 11 районах области сидят без света

24 марта 2013, 17:27 [ «Аргументы Недели. Ростов-на-Дону» ]

Фото пресс-службы МЧС РФ с сайта mchs.gov.ru

По состоянию на 16.30 (мск.) воскресенья нарушено энергоснабжение в 11 районах Ростовской области. В зоне отключения 42 населенных пункта с 42 тысячами человек, 9 социально-значимых объектов.

Проводятся аварийно-восстановительные работы.

Как сообщил НЦУКС МЧС, нарушение электроснабжения в области шло по нарастающей:  10.20 ветер оборвал провода, снабжающие электричеством Зерноградский и Неклиновский район, в зону отключения попали 17 населенных пунктов, 4283 жилых дома, с населением 11781 человек, 3 социально-значимых объекта. Через час энергоснабжение было нарушено в 7 районах Ростовской области. В зоне отключения оказались уже 30 населенных пунктов, 8095 жилых дома, с населением 23356 человек, 13 социально-значимых объектов.

Теперь часть аварийных работ проделано, но количество донских поселений, которым ветер устроил "темную", увеличилось.

ЛБ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//В мире

Сделка США и России по дизтопливу: кто выигрывает?

Стало официально известно, что Россия будет поставлять дизельное топливо в США. Эксперт считает: бумаги российской нефтянки должны быть в приоритете в ближайшие полгода. Финансовый аналитик Дмитрий Баженов проанализировал рынок и разобрал, как ситуация с заключением России и США сделки по дизтопливу отразится на фондовых биржах: кто сможет подняться на продажах топлива, а у кого возрастут риски. Так, эксперт считает, что начало продаж российских нефтепродуктов в США, а также то, что Минфин США подтвердил снятие санкций с российского дизеля до апреля 2027 года, вместе со слабым рублем и разрешением на экспорт нефтепродуктов от российских властей позволит нефтянке РФ почувствовать стабильность. Он советует инвесторам нацелить внимание именно на этот сектор. При этом новые масштабные инициативы, которые обсудили президенты России и США, могут поднять бумаги Совкомфлота, НОВАТЭКа и, возможно, ВТБ. Но есть и обратная сторона медали. На фоне заключения сделки Трамп, скорее всего, потребует от Зеленского прекращения ударов по нефтяной отрасли России. Это может провоцировать усиление нанесения ущерба на складах, распределительных центрах, ЦОДах и электросетях. Таким образом, считает аналитик, эта часть рынка акций будет находиться под рисками.