Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Северный Кавказ → Происшествия

В дагестанском поселке Семендер завершена масштабная спецоперация

, 11:24

Масштабная спецоперация в поселке Семендер завершена. Следователи приступили к осмотру дома, где укрывались члены НВФ. Как передает СК республики, заведено уголовное дело по статьям 317 (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов) и 222 (незаконный оборот огнестрельного оружия) УК РФ.

«АН-онлайн» сообщали, что в Махачкале, в поселке Семендер, 20 марта был введен режим контртеррористической операции.  В подвале одного из домов укрывалась гимринская группа боевиков.

Крупномасштабная спецоперация продолжалась четыре дня. В бою с бандитами погибли два сотрудника правоохранительных органов, еще шесть силовиков получили ранения. По результатам спецоперации уже заведено уголовное дело по статьям 317 (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов) и 222 (незаконный оборот огнестрельного оружия) УК РФ.

По информации СК республики, всего в доме нашли пять трупов боевиков. Их личности устанавливаются. В ходе осмотра места происшествия найдены три автомата, два пистолета Стечкина и два ПМ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram