Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Дом Березовского, где он "необъяснимо" скончался, исследуют на следы радиации

, 07:14

Специалисты по ядерному оружию и радиационному заражению работают на месте смерти бизнесмена Бориса Березовского, в его доме в английском графстве Беркшир,  сообщает полиция округа Темз-вэлли.


"Специалисты, в том числе в области радиационной, химической и биологической безопасности, работают на месте в качестве меры предосторожности. Это необходимо для того, чтобы полиция смогла вести расследование обстоятельств смерти", — говорится в сообщении.

Тело до сих пор находится в доме в деревне Аскот. Дороги, ведущие к дому, перекрыты.  "Но мы хотим заверить, что никакой опасности для населения нет", — отмечается в сообщении.

Официального подтверждения личности погибшего полиция до сих пор не дала. Представители полиции округа Темз-вэлли ранее назвали причину смерти предпринимателя "необъяснимой", начато расследование.Возможно, что причиной смерти Березовского могла стать остановка сердца.

Адвокат Александр Добровинский, представляющий интересы Бориса Березовского, написал в Facebook, что опальный российский олигарх покончил жизнь самоубийством. По данным Telegraph, тело бизнесмена найдено в ванной его дома. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что Борис Березовский два месяца назад написал письмо Владимиру Путину. Опальный олигарх извинялся и просил разрешить вернуться на родину в Москву.



Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram