Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Происшествия

На вокзале в Волгограде оренбуржец напал на похожую на его «бывшую» девушку

, 16:01

Жуткий инцидент произошел накануне вечером в зале ожидания станции Волгоград-1. На глазах у множества пассажиров молодой парень с ножом набросился на девушку, после чего попытался убежать. Очевидцы смогли догнать и схватить дебошира. Девушка с раной в шее была доставлена в больницу. Благодаря вовремя оказанной помощи и операции, сейчас ее жизни ничего не угрожает.

Как сообщили корреспонденту «АН-онлайн» в Волгоградском ЛУ МВД России на транспорте, преступником оказался 26-летний житель Оренбурга. Пострадавшая девушка, жительница Астрахани, не имеет к нему никакого отношения. Она просто стояла в ожидании поезда.

Однако, на свою беду, пострадавшая оказалась похожей на подругу оренбуржца, которая его бросила. Парень похитил из сувенирной лавки, расположенной в зале, нож, подошел к незнакомке и на глазах у всех нанес ей удар в шею. Когда его изловили, он «в красках» стал рассказывать, что его «бывшая» причинила ему тяжелые сердечные муки, вот он и «расплатился» с ней.

Волгоградские очевидцы происшествия выложили эту новость в социальную сеть. Больше всего народ возмущает то, что преступник, скорее всего, душевнобольной человек, и ему, видимо, «ничего не будет». Психиатры подтвердили, что весна – время обострения психических заболеваний, а «закрыть», больного той же шизофренией человека в психиатрической больнице можно только с его согласия или после того, как он становится социально опасным. Как, например, в данном случае.

Официально и медперсонал, и правоохранительные органы от комментариев, тем не менее,  отказываются. Известно, что ранее молодой человек был судим за кражу. Из Волгограда он намеревался попасть в Краснодар, где планировал устроиться на работу. Теперь отправится в места не столь отдаленные. Ему грозит до восьми лет лишения свободы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram