Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

Спортивный телеведущий заявил о похищении дочери

, 10:24

Ведущий программы «Вести-Спорт» Денис Стойков обратился в УВД "Ясенево" с заявлением о похищении 5-летней дочери. Девочку выкрали во время прогулки, в то время как она гуляла с бабушкой во дворе.

Вечером во вторник мать журналиста гуляла с внучкой во дворе дома. Как позже она сама рассказала полиции, к ней подошли трое неизвестных, схватили ребенка и, насильно посадив в машину, увезли в неизвестном направлении, - сообщает Life News со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД РФ по Москве. Заявление в полицию телеведущий подал 19 марта около семи вечера.

Стайков уведомил полицейских о том, что несколько месяцев назад развелся с женой Верой, но воспитанием их 5-летней дочери занимался он. Правоохранители незамедлительно связались с Верой Серебровской, девочка оказалась у матери. Позже стало известно, что сразу после развода экс-супруга тележурналиста обращалась в полицию с заявлением о том, что Стайков запрещает ей видеться с дочерью. При этом ни мать, ни отец не лишены родительских прав, а значит, заниматься воспитанием общего ребенка могут оба родителя.

Полиция продолжает изучать обстоятельства похищения малолетнего ребенка и готовит материалы для передачи в органы опеки и попечительства.

Денис Стойков – ведущий программы «Вести-Спорт» на телеканале «Россия 2», бывший пятиборец, чемпион России 2000 года, двукратный серебряный призер чемпионата мира в эстафете. На телевидение Стойков пришел после завершения спортивной карьеры. Работает на ВГТРК с 2006 года.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram