Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Татарстан → Происшествия

Р.Кадыров допрошен по делу о пытках задержанной карандашом

, 14:00

В Казани суд допросил бывшего главу скандально известного УВД «Дальний» Рустема Кадырова по делу о новых пытках в отношении потерпевшей со стороны одного из его бывших подчинённых.

Кадыров был приглашён в суд по делу своего бывшего подчинённого экс-майора полиции Сергея Толстых, обвиняемого в превышении должностных полномочий с применением насилия и умышленном уничтожении или повреждении имущества.

Как сообщает пресс-служба Казанского правозащитного центра, ранее суд допросил потерпевшую, которая, по её собственному заявлению, подверглась пыткам со стороны Толстых с целью получить признательные показания. Как рассказала потерпевшая, сотрудник полиции во время допроса ломал ей пальцы правой руки с помощью карандашей, вставляя их между пальцами.

В июле 2011 года стало известно о гибели Сергея Назарова, после изнасилования бутылкой из под шампанского полицейским отдела "Дальний" УВД Казани. В сентябре 2012 года Приволжский суд Казани приговорил двух его сотрудников к 2 и 2,5 годам лишения свободы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram