Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Красноярск → Происшествия

В Красноярском крае пропала 12-летняя девочка Севара Абдуллаева

, 10:50

В городе Кодинск Кежемском районе Красноярского края в среду, 13 марта, пропала 12-летняя девочка Севара Абдулаева.  Об исчезновении дочери накануне в полицию сообщила ее мать. В 8 утра Севара ушла в школу, с тех пор ее никто не видел.

В школе ребенок не появился. Сотовый телефон не отвечает. Девочка характеризуется положительно и ранее из дома не уходила.

В поисках девочки в 15-тысячном Кодинске задействовано около 100 человек. Севару ищут полиция, сотрудники ЧОПов, волонтеры. Пропавшего ребенка искали всю ночь: обследовали чердаки и подвалы жилых домов, заброшенные здания и пустыри, опрашивали местных жителей. С утра полицейские проводят поквартирные обходы, отрабатывают круг знакомых школьницы. Информация о пропавшей девочке размещена в общественных местах, а также транслируется по местному телевидению. Проведение поисковых мероприятий взял под личный контроль начальник ГУМВД по краю Вадим Антонов, в район выехали самые опытные сыщики уголовного розыска.

По факту безвестного исчезновения школьницы возбуждено уголовное дело по статье "убийство".

Приметы пропавшей: на вид 12 лет, рост 150-155 см., среднего телосложения, тип лица азиатский, длинные черные волосы.
Была одета: Шапка черная с рисунком из страз в виде глаз, пуховик длинный, черного цвета с капюшоном, джинсы черные, кофта бежевого цвета со стразами на груди, сапоги черные кожаные. При себе имела школьную сумку серо-коричневого цвета, сумку для сменной обуви розового цвета.
Уважаемые жители Красноярского края! Если вам что-либо известно о местонахождении Севары Абдуллаевой, просьба сообщать по телефонам в Кежемском районе - (8-39143)7-85-60, 7-86-95, 2-19-98, по телефону доверия ГУ МВД России по краю – 8(391) 2459-646 или 02.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram