Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Ростов-на-Дону → Происшествия

Мальчика, которого в сарае согревала своим телом кошка, забрали у матери

, 19:07

Мать двухлетнего Данила, которая бросила в морозы сына без тёплой одежды в не отапливаемом сарае, лишили родительских прав. Как сообщили «АН-онлайн» в прокуратуре Ростовской области, мальчик сейчас находится в Доме ребёнка. Женщина также лишена прав на воспитание своей старшей 8-летней дочери. Кроме того, решается вопрос об ограничении родительских прав так называемой матери в отношении новорождённой девочки, которую она родила сразу после того, как у неё забрали Данила.

Напомним, что эта история, которая вызвала в регионе небывало громкий резонанс, началась в конце декабря прошлого года в Чертковском районе. В самые морозные дни 25-летняя Екатерина оставила своего мальчика в не отапливаемом сарае без еды и тёплой одежды. Когда мальчика обнаружили вызванные соседями инспекторы отдела по делам несовершеннолетних (ОДН), они пришли в ужас: мальчик лежал на топчане, свернувшись в клубок, а рядом с ним, тесно прижавшись и обняв его лапами, лежала кошка. Именно она не только согревала Данила, но и играла с ним, ведь другой кампании у малыша не было.

Как рассказали сотрудники отдела по делам несовершеннолетних по Чертковскому району, после того, как мальчик проснулся, то он ни в какую не хотел отпускать животное, и что было сил старался прижать кошку к себе.

«Когда Данила нашли, у него оказалось обморожение кожи обеих щёк первой степени, ссадины на спине, ушах, носу, гематомы правого верхнего века, и субконъюнктивит обоих глаз, - рассказали в областной прокуратуре. - Инспекторы и сотрудники ОДН приняли решение срочно забрать мальчика».

Сейчас бабушка мальчика – мать его биологического отца - пытается оформить опеку над ребёнком. Сам же мужчина отбывает наказание в местах не столь отдалённых. Что же касается судьбы двух дочерей Екатерины, то опекунов для них пока не нашлось.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram