Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Происшествия

В Королеве школьник-спортсмен избил учителя на уроке до сотрясения мозга

, 11:46

Следственному комитету РФ из вышедшей на одном из федеральных каналов программы стало известно  о том, что 19 февраля 2013 года ученик 9-го класса школы № 15 города Королева подверг избиению учителя истории.

 Проверка по данному факту проводилась органами полиции. Главное следственное управление по Московской области ходатайствует перед прокурором о передаче в их производство материала проверки по факту причинения телесных повреждений учеником учителю.

 19 февраля учитель истории и классный руководитель Черников попросил 16-летнего Потылицына вынести мусор и вытереть доску. В ответ школьник, занимающийся боксом, нанес педагогу несколько ударов. Потерпевший попал в больницу с сотрясением мозга. Семья мальчика сначала извинилась перед учителем посредством sms-сообщения. Однако затем, когда мать учителя начала рассказывать об инциденте журналистам, родственники школьника тоже молчать не стали: его мать сообщила, что педагог якобы регулярно оскорблял ученика, называя его «дебилом», «наркоманом» и «китайцем», публикует lenta.ru.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram